DEPORTES

¡SUMATE A LAS ACTIVIDADES DE DEPORTES!

Te invitamos a ser parte de esta iniciativa con más de 100 actividades deportivas en más de 50 puntos de nuestra ciudad. Un programa municipal que impulsa la Subsecretaría de Deportes.

POR ACTIVIDAD

SALON GIMNASIO NEWENCHE (Cacique Nahuel 4802) 

*CADETES Y JUVENILES MASCULINO (15 A 18 AÑOS) Y FEMENINO MAYORES LUNES DE 19 A 21HS, MIERCOLES DE 20 A 21 HS Y SABADOS 19 A 20HS – GRATUITA

*INFANTILES MIXTO (10 Y 11 AÑOS) Y MENORES FEMENINO (12 A 14 AÑOS) MIERCOLES DE 18:30 A 19:15HS Y SABADOS DE 17 A 18HS – GRATUITA

*MENORES MASCULINO (12 A 14 AÑOS) Y CADETES FEMENINO (15 A 16 AÑOS) MIERCOLES19:15 A 20HS Y SABADOS DE 18 A 19HS – GRATUITA

GIMNASIO MEDALLA MILAGROSA (Pablo Mange 801) 

*MENORES MIXTO 7 A 12 años MARTES Y JUEVES DE 18 A 19HS – GRATUITA

*ADOLESCENTES MIXTO 13 A 16 AÑOS MARTES Y JUEVES 19 A 20HS – GRATUITA

*ADOLESCENTES 17 a 18 años  MARTES Y JUEVES 20 A 21HS – GRATUITA

*MAYORES +18 MIERCOLES Y VIERNES 19:30 A 20:30HS  – GRATUITA

GIMNASIO MUNICIPAL N°1 (Ruiz Moreno y Elflein) 

 *MINI (6 A 10 AÑOS), INFANTILES (10 A 12 AÑOS) Y  MENORES (13 A 14AÑOS) MARTES Y JUEVES DE 18 A 19HS. - PAGA  

 * CADETES (2006-07)  Y JUVENILES (2003-04-05) MARTES Y JUEVES 19 A 20:30HS.

 * MAYORES FEMENINO (2002 EN ADELANTE) MARTES Y JUEVES 20:30HS A 22HS  – PAGA

GIMNASIO MUNICIPAL N°3 (Santiago de Chile 499-599) 

*10MA (2015-16), 9NA (2013-14), 8VA (2011-12)  LUNES DE 18 A 19HS Y MIERCOLES DE 17:30 A 18:30HS - PAGA

*7MA (2009-10) Y 6TA (2007-08) LUNES DE 19 A 20:30HS Y MIERCOLES 18:30 A 19:30HS – PAGA

*5TA (2004-05-06) Y 1ERA (2003-02-01 A 1996) LUNES 20:30 A 22HS Y MIERCOLES DE 19:30 A 20:30HS – PAGA

ESRN 123 (Pioneros km 8,5) 

LUNES Y JUEVES 

12 A 15 AÑOS         1830 a 20 hs  - GRATUITA 

DESDE LOS 16 AÑOS     20 a 22  - GRATUITA

GIMNASIO NEWENCHE (Cacique Nahuel 4802) 

*INICIAL DE 4 A 14 AÑOS MIERCOLES 16:30 A 17:30HS Y SABADOS 15:30 A 17HS – PAGA
*INICIAL GRUPO NEWENCHE 4 A 13 AÑOS MIERCOLES DE 17:30 A 18:30HS Y SABADOS DE 13 A 14HS– GRATUITA
*INTERMEDIO-AVANZADO DE 13 A 17 AÑOS Y PATIN ADULTOS +18 AÑOS JUEVES 18:30 A 20HS Y 
SABADOS 14 A 15:30HS  – PAGA

GIMNASIO MUNICIPAL N°3 (Santiago de Chile 499-599)

*AVANZADO LUNES 15 A 17HS Y MIERCOLES 16 A 17HS  – PAGA

*INICIAL-INTERMEDIO (2010 A 2018) MIERCOLES DE 15 A 16HS Y VIERNES DE 15 A 17HS – PAGA

INTERMEDIO VIERNES 15 A 17HS -PAGA

INICIAL DE 4 A 12 AÑOS SABADOS16 A 17HS – PAGA

GIMNASIO MUNICIPAL N°3 (Santiago de Chile 499-599)

*CEBOLLITAS Y PRE MINI (4 A 10 AÑOS) LUNES Y VIERNES DE 17 A 18HS.- PAGA 

*MINI MIXTO (2010-2011)  MARTES Y JUEVES DE 18 A 19HS.  - PAGA

*U13 MIXTO MARTES Y JUEVES (2009)  DE 19 A 20  – PAGA

*U15 – U17  FEMENINO MARTES Y JUEVES 20 A 21HS – PAGA

*U19-MAYORES FEMENINO Y MAYORES MARTES 21 A 23HS Y JUEVES 21 A 22HS - PAGA

*U15-17 MASCULINO MIERCOLES 20:30 A 21:30 Y VIERNES DE 18 A 20HS - PAGA

*U19 Y MAYORES MASCULINO MIERCOLES DE 21:30 A 23HS Y VIERNES DE 20 A 22HS - PAGA

GIMNASIO MEDALLA MILAGROSA (Pablo Mange 801) 

*PREMINI-MINI (6 A 12 AÑOS) LUNES Y JUEVES DE 17 A 18HS – GRATUITA

*ADOLESCENTES MIXTO 13 A 17 AÑOS LUNES Y MIERCOLES 18 A 19HS – GRATUITA

GIMNASIO MUNICIPAL N°1 (Ruiz Moreno y Elflein) 

*MINI VOLEY (6 A 12 AÑOS) LUNES Y MIERCOLES DE 18 A 19HS – PAGA 

*INICIAL LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 19 A 20HS – PAGA 

*INTERMEDIO LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 20 A 21HS – PAGA 

*VOLEY ADULTOS (+18 AÑOS) MIERCOLES Y VIERNES  DE 21 A 22:30HS  – PAGA 

CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO N°4 (Diagonal Gutiérrez y Castex) 

*AVANZADO FEMENINO LUNES, MARTES Y JUEVES DE 22 A 23:30HS – PAGA

*ADULTOS: LUNES Y JUEVES DE 22 A 23:30HS - PAGA

GIMNASIO MUNICIPAL N°3 (Santiago de Chile 499-599) 

*MAYORES LUNES Y MIERCOLES DE 10 A 12HS – PAGA

*MENORES SABADOS 9 A 11HS – PAGA

CASA DEL DEPORTE (12 de Octubre al 300) 

*MENORES MARTES Y JUEVES DE 17 A 19HS – PAGA

ESRN 138  (San Salvador 137 – B° San Francisco IV)

DESDE LOS 6 AÑOS

LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 18 45 hs A 20 45 hs   - GRATUITA 

GIMNASIO CHICO MEDALLA MILAGROSA (Pablo Mange 801) 

*FUTBOL MASCULINO 4 A 7 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 16:30 A 17:30HS – GRATUITA

*FUTBOL FEMENINO 5 A 12 AÑOS LUNES, MIERCOLES Y VIERNES 17:30 A 18:30HS – GRATUITA

*FUTBOL MASCULINO 8 A 12 AÑOS MARTES  YJUEVES DE 17:30 A 18:30HS – GRATUITA 

*FUTBOL FEMENINO 13 A 17 AÑOS LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 18:30 A 19:30HS – GRATUITA

*FUTBOL MASCULINO 13 A 17 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 18:30 A 19:30HS – GRATUITA

GIMNASIO NEWENCHE (Cacique Nahuel 4802) 

FUTBOL MIXTO 5 A 11 AÑOS MARTES Y VIERNES DE 18 A 19HS – GRATUITA

FUTBOL MIXTO 12 A 17 AÑOS MARTES Y VIERNES DE 19 A 20HS – GRATUITA

BARRIO FRUTILLAR (Neneo y Cacique Chocorí) 

FUTBOL (7 a 17 años) MARTES Y VIERNES DE 15:30 A 17:30 – PLAYON – GRATUITA

BARRIO 645 VIVIENDAS (Calle 10 y Cabo Miguel Avila) 

FUTBOL MIXTO (7 a 17 años) LUNES Y VIERNES DE 15:30 A 17:30, MIERCOLES DE 18 A 20 HS – PLAYON – GRATUITA

BARRIO PILAR I 

FUTBOL MIXTO (7 a 17 años) LUNES Y JUEVES DE 18 A 20HS - CANCHA DEL BARRIO (El ventana y Pampa Huenuleo)  - GRATUITA

GIMNASIO MUNICIPAL N° 1

FUTBOL MIXTO (4 a 7 años) LUNES DE 17 A 18 HS Y MIERCOLES DE 18 A 19HS - PAGA

PISTA DE ATLETISMO (KM 6.4 AV. LOS PIONEROS)

ATLETISMO INICIAL (+12 AÑOS) MARTES Y JUEVES DE 17 A 19HS – GRATUITA

ATLETISMO AVANZADO (+15) LUNES, MARTES Y JUEVES DE 17 A 20HS – GRATUITA

CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO N°4 (Diagonal Gutiérrez y Castex) 

+7 AÑOS LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 18 A 20HS   - PAGA

GIMNASIO MUNICIPAL N°3 (Santiago de Chile 499-599)

MARTES Y JUEVES DE 12 A 14HS – PAGA

GIMNASIO NEWENCHE (Cacique Nahuel 4802)

FUTBOL MIXTO 5 A 11 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 18 A 19HS – GRATUITA FUTBOL MIXTO 12 A 17 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 19 A 20HS – GRATUITA

CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO N°4 (Diagonal Gutiérrez y Castex) 

ACTIVIDAD RECREATIVA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD MARTES Y JUEVES DE 10 A 12HS – GRATUITA

GIMNASIO MEDALLA MILAGROSA (Pablo Mange 801) 

ACTIVIDAD DEPORTIVA RECREATIVA PARA PERSONAS CON DISCAPACIDAD + 12 AÑOS LUNES Y MIERCOLES DE 15 A 17HS – GRATUITA

GIMNASIO MUNICIPAL N°3 (Santiago de Chile 499-599) 

FUTSAL ADAM (+12 AÑOS) MARTES Y JUEVES DE 14 A 16HS – GRATUITA

ACTIVIDAD SOBRE SILLA DE RUEDAS (BASQUET-BOCCIA-TENIS DE MESA) MARTES Y JUEVES DE 16 A 18HS – GRATUITA

ESCUELA ESPECIAL N° 6 ( Onelli 1876)

ACTIVIDAD FISICA INFANTIL -AFI) hasta 10 años MARTES Y JUEVES DE 17:15 A 18:00HS – GRATUITA

ACTIVIDAD RECREATIVA PARA PERSONAS EN CONDICION DE ESPECTRO AUTISTA +10 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 18:00 A 19:00HS – GRATUITA

ESTADIO MUNICIPAL ( Gallardo y 9 de Julio)

ATLETISMO ADAPTADO  LUNES Y MIERCOLES DE 17 A 19HS – GRATUITA

GIMNASIO N°1 SALA DE PREP. FISICA (Ruiz Moreno y Elflein) 

ATLETISMO ADAPTADO VIERNES DE 18 A 20HS – GRATUITA

TAEKWONDO WT ADAPTADO MARTES Y JUEVES DE 19 A 20:30HS - GRATUITA

CLUB LOS PEHUENES (Pintores Argentinos 250) 

NATACION PARA PERSONAS MAYORES CON ARTRITIS REUMATOIDEA  MARTES Y JUEVES DE 12:30 A 14:30HS – GRATUITA

NATACION  LUNES Y VIERNES DE 10 A 11HS – GRATUITA

NATACION  VIERNES DE 13 A 16HS - GRATUITA

CLUB DE REGATAS BARILOCHE (AV. Bustillo km20) 

REMO  MIERCOLES Y VIERNES DE 11 A 15HS – GRATUITA

TREKKING EN LA MONTAÑA VIERNES 12 A 18HS – GRATUITA

PARA MAYOR INFORMACIÓN E INSCRIPCIONES EN LAS ACTIVIDADES DE ADAM COMUNICARSE POR MENSAJE DE WHATSAPP A LOS SIGUIENTES CONTACTOS: 2944623690 

CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO N°4 (Diagonal Gutiérrez y Castex) 

INICIACION DEPORTIVA 6 A 12 AÑOS MIERCOLES DE 16 A 17HS Y VIERNES DE 17 A 18HS – PAGA

ESCUELA PRIMARIA N°325 (Frey 2001) 

INICIACION DEPORTIVA 6 A 12 AÑOS LUNES, MIERCOLES Y VIERNES 17:30 A 18:45HS – GRATUITA

ESCUELA PRIMARIA N° 328 (Padre Mascardi y Elordi) 

INICIACION DEPORTIVA 6 A 12 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 18:15 A 19:30HS - GRATUITA

BARRIO 400 VIVIENDAS (Choele Choel y Tandil) 

ACTIVIDAD RECREATIVA MENORES  (6 a 13 años) MIERCOLES 15:30 A 17:30 Y VIERNES DE 18 A 20HS – PLAYON – GRATUITA

GIMNASIO N°1 - SALA DE PREP. FISICA (Ruiz Moreno y Elflein) 

LEVANTAMIENTO DE PESAS INICIAL  (8 A 12 AÑOS) MARTES Y VIERNES DE 17 A 18HS  – PAGA

LEVANTAMIENTO DE PESAS GRUPO INTERMEDIO (12 A 18 AÑOS) MARTES  Y JUEVES 16 A 17HS Y VIERNES DE 14 A 16HS - PAGA 

LEVANTAMIENTO DE PESAS AVANZADO  MARTES Y JUEVES DE 15 A 16HS – PAGA

GIMNASIO MUNICIPAL N°3 (Santiago de Chile 499-599) 

LEVANTAMIENTO DE PESAS INTERMEDIO (12 A 18 AÑOS)  LUNES Y MIERCOLES DE 16 A 17HS – PAGA

LEVANTAMIENTO DE PESAS AVANZADO  LUNES Y MIERCOLES DE 14 A 16HS – PAGA

PNNH - AREAS DE PARQUE MUNICIPAL

MONITOS DEL MONTE (CATEGORIA 2011-2012) SABADOS DE 10 A 17HS (HORARIOS CON FLEXIBILIDAD - PAGA

MARTIN PESCADOR (CATEGORIA 2009-2010)  SABADOS DE 10 A 17HS (HORARIOS CON FLEXIBILIDAD – PAGA

PUDÚ PUDÚ (CATEGORIA 2007-2008) SABADOS DE 10 A 17HS (HORARIOS CON FLEXIBILIDAD - PAGA

HUEMULES (CATEGORIA 2004-2005-2006) SABADOS DE 10 A 17HS (HORARIOS CON FLEXIBILIDAD - PAGA

CACHAÑAS (CATEGORIA +2003) SABADOS DE 10 A 17HS (HORARIOS CON FLEXIBILIDAD – PAGA

CACHAÑAS (CATEGORIA +2003) SABADOS DE 10 A 17HS (HORARIOS CON FLEXIBILIDAD - PAGA

JUNTA VECINAL BARRIO BAHIA SERENA (Lago Guillelmo 13381) 

SENDERISMO DEL OESTE (6 A 9 AÑOS) SABADOS DE 11 A 14HS – GRATUITA

SENDERISMO DEL OESTE (10 A 13 AÑOS) SABADOS DE 14 A 17HS – GRATUITA

BARRIO MALVINAS 

MONTAÑA BARRIAL (6 A 13 AÑOS) SABADOS DE 10 A 17HS – GRATUITA

BARRIO 645 VIVIENDAS (Calle 10 entre calle Cacique Nahuel y Calle 7) 

MONTAÑA BARRIAL (6 A 13 AÑOS) SABADOS DE 10 A 17HS – GRATUITA

CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO N°4 (Diagonal Gutiérrez y Castex)

TURNO MAÑANA 

MIERCOLES Y VIERNES  DE 11 A 12 HS  - 6 A 13 AÑOS – PAGA

TUNO TARDE

MIERCOLES Y VIERNES  DE 15 A 16 HS  - 6 A 13 AÑOS – PAGA

LUNES Y MIERCOLES DE 16:30 A 17:30 HS – JOVENES Y ADULTOS - PAGA

CENTRO DE ATENCION PRIMARIA DE SALUD (CAPS) "OJOS DE AGUA" (Malvinas Soledad e Isla del sur) 

MEJORANDO HABITOS 6 a 8 AÑOS LUNES Y MIERCOLES DE 17:45 A 18:30HS – GRATUITA

MEJORANDO HABITOS 9 A 13 AÑOS LUNES Y MIERCOLES DE 18:30 A 19:15HS – GRATUITA

QUINCHO GIMNASIO MEDALLA MILAGROSA (Pablo Mange 801) 

MEJORANDO HABITOS 6 a 8 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 18 A 19HS – GRATUITA

MEJORANDO HABITOS 9 A 13 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 19 A 20HS – GRATUITA

JUNTA VECINAL BARRIO BAHIA SERENA (Lago Guillelmo 13381) 

PROGRAMA PARA LA NIÑEZ "MEJORANDO" HABITOS (6 A 13 AÑOS) SABADOS DE 10 A 11:30HS – GRATUITAS

GIMNASIO N°1- TATAMI (Ruiz Moreno y Elflein) 

JUDO MENORES LUNES Y MIERCOLES DE 18 A 19 HS - PAGA

JUDO MAYORES LUNES Y MIERCOLES DE 19 A 20HS – PAGA

CENTRO DE ABUELOS ROSA MOSQUETA (Miramar y Padre Elguea) 

KUNG FU (+6 AÑOS) LUNES Y MIERCOLES DE 10 A 12HS – GRATUITA

PLAZA VURILOCHE (Mange y Camilo Goye) 

KUNG FU (+5 AÑOS) LUNES Y MIERCOLES DE 18:30 A 20HS – GRATUITA

BARRIO PAJARO AZUL (Jilgueros 11371) - ASOCIACION VECINAL 

TALLER DE DEFENSA PERSONAL SIPALKI (+13 AÑOS) JUEVES DE 19:30 A 21HS – ZOOM – GRATUITA

 CENTRO DE ATENCION PRIMARIA DE SALUD (CAPS) "OJO DE AGUA" (Malvina Soledad e Isla del sur) 

SIPALKI (+13 AÑOS) LUNES Y MIERCOLES DE 19:30 A 21HS – SALON – GRATUITA

KUNG FU (4 A 11 AÑOS) MARTES Y JUEVES DE 18 A 19HS – GRATUITA

KUNG FU (+12) MARTES Y JUEVES DE 19 A 20HS – GRATUITA

SALON GIMNASIO NEWENCHE (Cacique Nahuel 4802) 

KUNG FÚ (5 A 10 AÑOS) MARTES Y JUEVES DE 18:30 A 19:30HS – GRATUITA

KUNG FÚ (11 A ADULTOS) MARTES Y JUEVES DE 19:30 A 20:30HS – GRATUITA

GIMNASIO N°1- SALA DE PREP. FISICA (Ruiz Moreno y Elflein) 

BOXEO RECREATIVO LUNES MIERCOLES Y VIERNES DE 8 A 11 HS – MARTES Y JUEVES DE 8 A 9 30 HS - PAGA

BOXEO COMPETITIVO LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 11 A 12 30 HS -  MARTES Y JUEVES DE 9 30 A 11 HS - PAGA

BOXEO RECREATIVO Y COMPETITIVO LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 12 30 A 15 HS – MARTES Y JUEVES DE 11 A 15 HS - PAGA

GIMNASIO N°1-  (Ruiz Moreno y Elflein) 

GIMNASIA PARA PERSONAS MAYORES MARTES Y JUEVES DE 11 A 12:30HS – PAGA

GIMNASIA PARA PERSONAS MAYORES LUNES Y MIERCOLES DE 14 A 15HS – PAGA

GIMNASIA PARA PERSONAS MAYORES LUNES Y MIERCOLES DE 15 A 16HS – PAGA

GIMNASIA SALUD LUNES Y MIERCOLES DE 16 A 17HS – PAGA

MULTIDEPORTES (Tejo, Sapo, Taba, Badminton y más) LUNES Y MIERCOLES DE 13:30  A 15:00HS – PAGA 

CLUB LOS PEHUENES (Pintores Argentinos 250 km7.6) 

NATACION ADULTOS LUNES Y VIERNES DE 9 A 10HS – PAGA

NATACION ADULTOS LUNES Y VIERNES DE 11 A 12HS – PAGA

GIMNASIO MUNICIPAL N°3 (Santiago de Chile 499-599) 

ACTIVIDAD FISICA Y DEPORTIVA PARA MAYORES -MARTES Y JUEVES DE 12 A 14HS – PAGA

SUM ESTADIO MUNICIPAL (Gallardo y 9 de Julio) 

YOGA +18 MIERCOLES Y VIERNES DE 9 A 10HS – PAGA

YOGA +18 MARTES Y JUEVES DE 10 A 11HS – PAGA

YOGA +18 MARTES Y JUEVES DE 11 A 12HS – PAGA

CORRALON MUNICIPAL  ( Rivadavia y Gallardo)

YOGA +18 MARTES Y JUEVES DE 16:45 A 17:45HS – PAGA 

YOGA +18 MARTES Y JUEVES DE 17:50 A 18:50HS – PAGA

ESCUELA PRIMARIA VIRGEN MISIONERA (Entre Angelelli Y Los Berbel) km7 

YOGA (+18) MARTES Y VIERNES DE 17:30 A 19HS – GRATUITA

MARTES Y JUEVES DE 16:45 A 17:45HS – PAGA YOGA +18 MARTES Y JUEVES DE 17:50 A 18:50HS – PAGA

CASA DEL DEPORTE (12 de Octubre al 300) 

CAMINATAS SALUDABLES MIERCOLES Y VIERNES DE 15 A 17HS – GRATUITA

CENTRO DE SALUD BARRIO LERA (Corralón Municipal) 

CAMINATA SALUDABLE ADULTOS LUNES Y MIERCOLES DE 10 A 12HS – GRATUITA

BARRIO LAS VICTORIAS ( Deck en ingreso al barrio)

CAMINATA SALUDABLE ADULTOS LUNES Y MIERCOLES DE 11 A 13HS – GRATUITA

BARRIO PLAYA BONITA (rotonda km8 - pioneros) 

CAMINATA SALUDABLE ADULTOS MARTES Y JUEVES DE 18 A 20HS – GRATUITA

CENTRO COMUNITARIO LA HABANA (Ceferino Namuncurá y Quito) 

CAMINATAS SALUDABLES ADULTOS LUNES Y MIERCOLES DE 14 A 16HS – GRATUITA

CASA DEL DEPORTE (12 de Octubre al 300) 

STRECHING MIERCOLES Y VIERNES DE 18 A 19HS - PAGA

CASA DEL DEPORTE (12 de Octubre al 300) 

GYM DANCE MIERCOLES Y VIERNES DE 19 A  20HS – PAGA 

CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO N°4 (Diagonal Gutiérrez y Castex) 

ESCUELA DE INICIACION AL NEWCOM (ADULTOS) MARTES DE 14 A 16HS Y VIERNES DE 20 A 22HS – PAGA

CENTRO CULTURAL, SOCIAL Y DEPORTIVO N°4 (Diagonal Gutiérrez y Castex) 

GIMNASIA MIXTA +18 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 9 A 10HS – PAGA

GIMNASIA MIXTA+18 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 16 A 17HS – PAGA 

CASA DEL DEPORTE (12 de Octubre al 300) 

GIMNASIA DAMAS +18 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 10 A 11HS – PAGA

GIMNASIA DAMAS +18 AÑOS LUNES, MIERCOLES Y VIERNES DE 10 A 11HS – PAGA

SALON GIMNASIO NEWENCHE (Cacique Nahuel 4802) 

GIMNASIA DAMAS +18 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 10 A 12HS – GRATUITA

QUINCHO GIMNASIO MEDALLA MILAGROSA (Pablo Mange 801) 

GIMNASIA DAMAS +18 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 15 A 16:30HS – GRATUITA

CENTRO DE ATENCION PRIMARIA DE SALUD "OJOS DE AGUA" (Malvina Soledad e Isla del Sur") 

GIMNASIA DAMAS +18 AÑOS MARTES Y JUEVES DE 15:30 A 17HS – GRATUITA

CENTRO COMUNITARIO LA HABANA (Ceferino Namuncurá y Quito) 

GIMNASIA DAMAS (+18) MARTES Y JUEVES DE 9 A 10:30HS – GRATUITA

JUNTA VECINAL MELIPAL (Gral Roca 3745, km4) 

GIMNASIA DAMAS ADULTOS LUNES Y MIERCOLES DE 9 A 10HS – SALON - GRATUITA

GIMNASIA DAMAS ADULTOS LUNES Y MIERCOLES DE 10 A 11HS – SALON -GRATUITA

BARRIO VILLA LOS COIHUES 

GIMNASIA MIXTA LUNES Y MIERCOLES DE 10 A 12HS - PUNTO DE ENCUENTRO BIBLIOTECA – GRATUITA

BARRIO 2 DE ABRIL (Centro integración comunitaria 34 hectáreas) - CIC - 

GIM DAMAS (+ 18 años) MARTES DE 18 A 20HS Y VIERNES DE 15:30 A 17:30HS -  CIC frente a Diarco – GRATUITA

GIM RITMICA MAYORES LUNES DE 18 A 20HS - CIC frente a bomberos voluntario 1 (Diarco) – GRATUITA

GIM RITMICA MAYORES MIERCOLES Y VIERNES  DE 19 A 20HS - CIC frente a bomberos voluntario 1 (Diarco) – GRATUITA,

GIM RITMICA MENORES MIERCOLES Y VIERNES DE 18 A 19  - CIC frente a bomberos voluntario 1 (Diarco) – GRATUITA

BARRIO EL MAITEN (Coral y Magnolias) 

GIM DAMAS (+18 años) LUNES Y JUEVES DE 18 A 19:30HS – SALON JUNTA – GRATUITA

BARRIO PILAR II 

GIM DAMAS (+18 años) JUEVES Y VIERNES DE 18 A 20HS – SALON JUNTA – GRATUITA

BARRIO NUEVA ESPERANZA  CENTRO DE ABUELOS ELUNEY (Saenz Peña y Vilcapugio)

GIMNASIA MIXTA PARA PERSONAS MAYORES MARTES Y JUEVES DE 16 A 17HS- GRATUITA

BARRIO 28 DE ABRIL ( Arroyo del medio y Michay)

GIM RITMICA (+ 18 años) MARTES Y JUEVES DE 16:30 A 18:00HS – PLAYON Y SALON JUNTA – GRATUITA

BARRIO UNION (Chimango y Pecho Colorado) 

GIM RITMICA (+ 18 años) MARTES Y JUEVES DE 18:15 A 19:30HS – PLAYON Y SALON JUNTA – GRATUITA

BARRIO FRUTILLAR ESCUELA 154.

GIMNASIA DAMAS LUNES Y MIERCOLES DE 18 A 20HS - GRATUITA