Untitled Document
stu nicholls dot com | menu - Pro dropdown #1
│Volver │
Este fin se semana de juega la 5° fecha del Torneo de Fútbol Femenino 02-02-2019
JavaScript Slideshow - TinySlideshow
  • images_noticias/tn_9951_futbol femenino 1.jpg

    "; ?>

Organizado por la Subsecretaría de Deportes de la Municipalidad, el sábado 2 y domingo 3 tendrá lugar la quinta fecha del Torneo de Fútbol Femenino "Miriam Mayorga".

Es de mencionar que todos los partidos se jugarán en cancha de cesped, ya que se disputarán en las instalaciones del Estadio Municipal “José Antonio Jalil” y en el predio del fútbol Femenino “María Llanquinao”, espacio lindero al Gimnasio Municipal N°3 “Alberto Icare” ubicado en Santiago de Chile y Bailey Willis.

En el torneo participan 28 equipos en primera división; 10 en la Divisional A y 8 en la Divisional B. También juegan 11 equipos en infantiles y juveniles. Además se destaca el partido Luna Park vs El Team, que si bien es de la fecha anterior se juega el sábado para recuperar la misma.

 

Liga Municipal de Fútbol Femenino
Torneo “Miriam Mayorga” 2019

CRONOGRAMA DE PARTIDOS

Sábado 2 de febrero (cancha de césped del Gimnasio Municipal Nº 3

17:00 hs: Xeneize vs Independiente (División 1º B, Zona A)
18:10 hs: Dep. Pepona vs Esc. Millo (División 1º B, Zona A)
19:20 hs: Luna Park vs El Team (División 1º A)


Domingo 3 de febrero (Estadio Municipal)

Cancha 1:

10:00 hs: Al Margen vs Dep. Pepona (División Juv.)
11:00 hs: Dep. Fenix vs Dep. Estrella (División 1º B, Zona A)
12:10 hs: Esc. Municipal vs Pincharratas (División Inf.)
13:00 hs: Quilmes vs Mutisias (División 1º B, Zona A)
14:10 hs: Al Margen vs Nuevo Paris (División 1º B, Zona B)
15:20 hs: La 14 vs Juventud Malvinas (División 1º B, Zona B)
16:30 hs: River vs Pinocho (División 1º A)
17:40 hs: Dep. Tronador vs Luna Park (División 1º A)

Cancha 2:

10:00 hs: Los Coihues vs Dep. Fenix (División Juv.)
11:00 hs: Alma Fuerte vs Botineras (División 1º B, Zona B)
12:10 hs: Al Margen vs Soyem (División Inf.)
13:00 hs: El Team vs Dep. Fenix (División Inf.)
14:10 hs: Platense vs Millonarias (Zona B)
15:20 hs: Soyem vs Arco Iris (División 1º A)
16:30 hs: Soluciones Graf. Vs Pincharratas (División 1º A)
17:40 hs: El Team vs Ñirihuau (División 1º A)
 

Untitled Document
Lanzan Curso de Management para Entidades Deportivas

Será dictado por la reconocida organización SPILA, en colaboración con el Municipio, de manera que será gratuito para todos los participantes. Inscripciones a partir del lunes 2 de septiembre.

Más vecinos podrán conectarse a la red de agua

La Municipalidad firmó este martes (27/8) el acta de recepción provisoria de la obra de agua de Ladera Norte con la empresa constructora SERGAS, a raíz de las gestiones realizadas con el Departamento Provincial de Aguas (DPA).

Untitled Document
Convocatoria para postulantes a Guardavidas Municipales Temporada 2019/2020
19-09-2019
Registro de oposición para el programa Sustentabilizar Hogares
17-09-2019
CONVOCATORIA ASAMBLEA GENERAL ORDINARIA N°84
13-09-2019
Registro de oposición para el programa Sustentabilizar Hogares
26-08-2019
Sigue el cronograma del Plan Calor municipal
23-08-2019
Bariloche recibe al Enduro World Series
23-08-2019
Camerata Juvenil Municipal participó en el Encuentro de Contrabajos
23-08-2019
Municipio avanza en la digitalización de expedientes
22-08-2019
Continúan avanzando los trabajos en la ciudad producto de la Ecotasa
22-08-2019
Municipio busca despachadores radio-operadores
21-08-2019
Buscador