activ-deportivas-banner

ACTIVIDADES DEPORTIVAS

Mirá en tu zona cuales son los lugares en donde estamos y ponete en contacto con nosotros para enterarte de todo lo que tenes que saber!

VELODROMO (ADULTOS)

Días: Lunes y Miércoles de 11 a 13:00hs

PLAZA PLAYA CENTENARIO

Días: Martes y jueves de 15:30 a 17:30hs

PASEO COSTANERA (CAMINATAS)

Días: Lunes y miércoles de 18:00 a 20:00hs

BARRIO EL MALLIN

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

CENTRO SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVO N°4

Días: Martes y jueves de 11 A 12:30hs

CENTRO SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVO N°4 VOLEY (MINI-INICIAL)

Días: Lunes y miércoles de 19:00 a 21:00hs

 CENTRO SOCIAL, CULTURAL Y DEPORTIVO N°4 (GYM DAMAS)

Días: Martes y jueves de 9:00 a 11:00hs

GIMANSIO LERA (GYM Y CAMINATAS)

Días: Lunes y miércoles de 10:00 a 12:00hs

BEACH HANDBALL

Días: Lunes y miércoles de 10:00 a 12:30hsy de 18:00 a 20:30hs

SKATEPARK

Días: Martes y jueves de 10:00 a 11:30hs

 

B° EL PILAR I – MONTAÑA

Días: Lunes y miércoles de 10:00 a 15:00hs

B° EL PILAR 1 (FÚTBOL)

Días: Lunes y jueves de 18:30 a 20:30hs

B° EL PILAR 1 (GIMNASIA DAMAS)

Días: Miércoles y viernes de 19:30 a 21:00hs

B° EL PILAR 2 (GIMNASIA DAMAS)

Días: Miércoles y viernes de 17:30 a 19:00hs

B° 645 VIV (MENORES)

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs 

B° 645 VIV (GIMNASIA RITMICA)

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20hs

B° 645 VIV (GIMNASIA DAMAS)

Días: Lunes y miércoles de 10:30 a 12:30hs

B° 645 VIV (FUTBOL)

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:30hs

B° UNION

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° 2 DE ABRIL CIC (GIM RITMICA)

Días: Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00hs

B 2 DE ABRIL CIC (GIM DAMAS)

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

COOP 258

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

 

B° EL MAITEN (GIM DAMAS)

Días: Martes y jueves de 18 a 19:30hs

B° EL MAITEN (MENORES)

Días: Martes y jueves de 18 a 19:30hs

RUCA CHE

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:30hs 

B° MALVINAS- MONTAÑA

Días: Lunes, miércoles y viernes de 10 a 15:00hs

B° 106 VIV

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° MALVINAS (MENORES)

Días: miércoles y viernes  de 18 a 20:00hs

B° 106 VIV

Días: miércoles y viernes  de 18 a 20:00hs

B° FRUTILLAR

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

B° FRUTILLAR (DAMAS)

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° FRUTILLAR (HABITOS)

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° 400 VIV

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° 400 VIV (BASQUET)

Días: Martes y jueves de 10 a 12:00hs

B° VURILOCHE

Días: Lunes y jueves de 18:30 a 20:00hs

 GRUPO ENCUENTRO

Días: Martes y viernes de 18:30 a 20:00hs

B° BORIS FURMAN (PLAYON)

 Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

B° 170 VIV

Días: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:30hs

B° 170 VIV GIMNASIA DAMAS

Días: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:30hs

 B° VIVERO

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° VIVERO (CAMINATAS)

Días: Martes y jueves de 17:00 a 19:00hs

B° 28 DE ABRIL

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

B° 28 DE ABRIL (GIMNASIA RITMICA)

Días: Martes y jueves de 16:30 a 18:00hs

B° EVA PERON

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

B° PERITO MORENO (PLAYON 295)

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° LAS QUINTAS (PLAZA)

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

 B° LAS QUINTAS (HABITOS)

 Días: Martes y jueves de 18:00 a 20:00hs

PASEO DEL SUR (CAMINATAS)

Días: Lunes y miércoles de 18:00 a 20:00hs

B° VALLE DE LOS ÑIRES

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

 

ALUN RUCA

Días: Martes y jueves de 17:00 a 18:30hs

GIMNASIO N°3

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

GIMNASIO N°3 (BEACH VOLEY MINI-INICIAL)

Días: Martes y jueves de 18:00 a 20:00hs

GIMNASIO N°3 (BEACH VOLEY ADULTOS)

Días: Lunes, miércoles y viernes de 18:00 a 20:00hs

ESCUELA 311 (PLAYON)

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B°270

Días: Martes y jueves de 19:00 a 20:30hs

B° LAS VICTORIAS

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° INTA (RECRETIVA)

Días: Martes y jueves de 17:00 a 18:30hs

PASEO DEL ESTE (CAMINATAS)

Días: Martes y viernes de 09:00 a 11:00hs

CALFU RUCA

Días: Martes y jueves

LAS MARIAS (GIMNASIA ADULTOS)

Días: Martes y jueves de 11:00 a 12:30hs

BOMBEROS MELIPAL KM4  (ADULTOS)

Días: Martes y jueves de 10:00 a 12:00hs

TELEFERICO KM 5

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

PLAZA NILPI KM 6

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

B° CARIHUE (ADULTOS)

Días: Lunes y miércoles de 18:00 a 19:30hs

PISTA ATLETISMO KM6,4 (YOGA)

Días: Lunes y jueves de 17:30 a 19:00hs

PEHUENES (NATACION REUMA)

Días: Lunes y jueves de 12:00 a 14:00hs

PEHUENES (HABITOS)

Día: Sábado de 12:00 a 17:00hs

VIRGEN MISIONERA (PISTA ATLETISMO)

Día: Miércoles y viernes de 18:30 a 20:00hs

LOS COIHUES (ADULTOS)

Días: Lunes y miércoles de 10:00 a 12:00hs

LOS COIHUES (YOGA)

Días: Lunes y miércoles de 09:00 a 12:00hs

LOS COIHUES (MENORES Y ADOLESCENTE)

Días: Lunes y miércoles de 16:30 a 20:30hs

PAJARO AZUL – PLAZA PAJARITO

Días: Lunes y miércoles de 18:30 a 20:00hs

CASA DE PIEDRA 

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

BAHIA SERENA (SENDERO NIÑOS)

Días: Martes y jueves de 10:00 a 16:00hs

KM15 JAMAICA (HABITOS)

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

DON ORIONE – KM15 

Días: Martes y jueves de 18:30 a 20:00hs

DON ORIONE – KM15 (ADULTOS)

Días: Martes y viernes de 10:00 a 12:00hs

CARDENAL CAGLIERO km 20 (fútbol)

Días: Martes y jueves de 19:00 a 20:00hs

LLANQUIHUE

Días: Martes y jueves de 17:00 a 18:30hs

PASEO DEL OESTE (CAMINATAS)

Días: Martes y jueves de 18:00 a 20:00hs

MONTAÑA

Días: Lunes Y miércoles de 09:00 a 17:00hs

SILLA GYM N°3

Días: Lunes, miércoles y viernes de 10:00 a 12:00hs

DEPORTIVA-RECREATIVA (VELODROMO)

Días: Lunes y miércoles de 10:00 a 12:00hs

FUTSAL (GYM N°3)

Días: Martes y jueves de 10:30 a 12:30hs

CAMINATAS (CASA DEL DEPORTE)

Días: Martes y jueves de 10:00 a 12:00hs

ATLETISMO (ESTADIO MUNICIPAL)

Días: Martes y jueves de 17:00 a 19:00hs

ATLETISMO GYM N° 1 (SALA MUSC)

Días: Viernes de  17:00 a 19:00hs

TAEKWONDO GYM N° 1 (TATAMI Y SALA MUSC)

Días: Miércoles y viernes de  18:00 a 20:00hs

REMO (CLUB REGATAS)

Días: Miércoles y viernes de  16:00 a 20:00hs

 

  • DEBEN DE SER ACOMPAÑADOS POR UN FAMILIAR
  • Para mayor información comunicarse al teléfono: 2944 57-0998

LOS MENORES DE EDAD DEBEN DE SER ACOMPAÑADOS POR SUS PADRES 

Para las actividades deportivas – recreativas los niños y niñas entre 6 y 13 años deben de ser acompañados por un adulto responsable junto con su DNI para su inscripción. 

Vías de contacto para mayor información Casa del Deporte Tel: 4426466 en el horario de 9 a 14 hs 

gimnasio1mscb@gmail.com